16 апреля 2024 г. настоятель Казанской церкви Пушкинских Гор протоиерей Михаил Иванов посетил Пушкиногорскую санаторную школу-интернат, где провел занятие со школьниками 7 класса.

14 апреля 2024 года в храме Преображения Господня в Локне Игумен Евфросин (Боев) и настоятель храма иерей Вадим Яковлев совершили Таинство Соборования.

14 апреля 2024 года в Неделю 4-ю Великого поста, Преподобного Иоанна Лествичника, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

12 апреля 2024 года состоялась очередная встреча Православного молодежного клуба.

12 апреля 2024 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Псковского областного Собрания депутатов, состоялось в спортивно-развлекательном парке «Простория» в Пскове .

День призывника, передача ордена Славы третьей степени Виктора Семеновича Федоренко в Себежский краеведческий музей, чествование «Клуба полковников» состоялось 12 апреля в районном культурном центре Себежа.

12 апреля команда "Иммунитет", состоящая из добровольцев 8-Б, 10-А, 9-В классов Бежаницкой средней школы, под руководством Екатерины Куровой совместно с волонтёрами Молодёжного центра "Юность" и при поддержке Елены Максимовой, Екатерины Хрулёвой и Дмитрия Рябинина, совершили трудовой десант в д. Дворцы.

12 апреля 2024 года представитель Великолукской епархии выступил на V Всероссийской научно-практической конференции «Империя и Церковь» Церковь, государство и общество в Российской империи в XVIII — начале XX вв. в Санкт-Петербургской духовной академии.

Пожар случился на территории Свято-Введенского женского монастыря в деревне Владимирец Островского района 12 апреля. Об этом сообщается в группе обители в социальной сети «ВКонтакте».

26 марта 2024 года в Невельском РДК состоялось мероприятие, посвященное Дню работника культуры, в котором, чествовали руководителей и сотрудников культурных организаций, трудящихся в Невельском округе.