9 августа, в день памяти Великомученика и Целителя Пантелеимона,  епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в храме Целителя Пантелеимона г. Невель.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г.Невель прот.Петр Нетреба, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г.Невель. иерей Гавриил Нетреба, а так же директор Варницкой православной гимназии г. Ростов иерей Димитрий Диденко.

Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора Святой Троицы г. Невель под управлением Марины Нетреба.

По окончании Божественной литургии священники с Предстоятелем совершили славление Великомученику и Целителю Пантелеимону, спев величание святому.

Далее состоялся крестный ход с пением праздничных тропарей.

В завершении, епископ Сергий поздравил настоятеля храма иерея Гавриила с прихожанами с Престольным праздником, пожелав всяческих благ и молитвенного заступничества Великомученика Пантелеимона.

Фото: Д. Нетреба