6 ноября 2020 года, в день памяти Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", епископ Великолукский и Невельский Сергий посетил г. Новосокольники.

Его Преосвященство возглавил Божественную литургию в городском храме святителя  Николая Чудотворца.

Владыке Сергию сослужили:  благочинный Великолукского церковного округа, настоятель храма свтителя Николая г. Новосокольники протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Опочецкого округа, настоятель храма Преображения Господня г. Опочка протоиерей Николай Ильницкий, клирик храма Алексия, человека Божиего г. Псков протоиерей Иоанн Муханов, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), клирик храма свтителя Николая г. Новосокольники  иерей Владимир Флавьянов. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор под управлением регента Ольги Смольченковой.

По окончании Божественной литургии, Владыка Сергий поздравил верующих с праздником Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», пожелал заступничества Богородицы, её молитв перед Господом за предстоящих .

Так же Преосвященнейший Владыка поздравил протоиерей Иоанна Ильницкого с юбилеем священнической хиротонии: именно в этот день, 30 лет назад, отец Иоанн принял сан пресвитера.

В завершении епископ Сергий совершил в храме литию по своей приснопоминаемой  маме  р.Б. Елене. После, на могиле покойного протоиерей Алексия Ильницкого, духовника епархии, так же были вознесены заупокойные молитвы.