10 августа 2024 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), исполнилось 4 года со дня блаженной кончины клирика храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники, духовника Великолукской епархии протоиерея Алексия Ильницкого.

В этот день епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил панихиду на месте его погребения в сослужении благочинного Великолукского церковного округа, настоятеля храма свят. Николая Мирликийского г. Новосокольники протоиерея Иоанна Ильницкого и клирика Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери д. Успенское иеромонаха Артемия (Слесарева).

Напомним, что 10 августа 2020 года на 85-м году жизни, протоиерей Алексий Ильницкий преставился ко Господу и был похоронен возле храма святителя Николая Чудотворца, в котором служил долгие годы.

Царствие небесное, дорогой наш батюшка! Твоими молитвами да помилует Господь нас грешных!