31 октября 2020 года в Великолукскую епархию с визитом прибыл духовник Оптиной Пустыни схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Утром схиархимандрит Илий посетил храм Казанской иконы Божией Матери г. Великие Луки для совершения Божественной литургии. Службу возглавил благочинный Великолукского церковного округа прот. Иоанн Ильницкий в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Александра Яковлева, диаконский чин возглавил Леонид Медведев.

В течение дня схиархимандрит Илий посетил храм Святителя Николая г. Новосокольники, осмотрел памятник святителю, торжественно освященный 3 августа 2019 г.

Помолился схиархимандрит Илий и в храме преподобного Сергия Радонежского г. Пустошка.

Вечером, накануне недели 21-й по Пятидесятнице, схиархимандрит Илий возглавил Всенощное бдение в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки. Его Высокопреподобию сослужили: секретарь Великолукского Епархиального управления иеромонах Нил Лосев, ключарь собора протоиерей Сергий Матвеев, клирики собора иерей Сергий Микулич, иерей Роман Донец, иеромонах Артемий (Слесарев).