21 декабря 2020 года епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил чин отпевания Стефаниды Николаевны Ильницкой - супруги ныне покойного духовника Великолукской епархии протоиерея Алексия Ильницкого.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Великолукского Церковного округа протоиерей Иоанн Ильницкий, благочинный Опочецкого церковного округа протоиерей Николай Ильницкий, клирик храма Алексия Человека Божия г. Пскова протоиерей Иоанн Муханов, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Пустошка протоиерей Сергий Макарусь, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), клирик храма Святителя Николая г. Новосокольники иерей Владимир Флавьянов, клирик Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки иеромонах Артемий (Слесарев), настоятель храма Преображения Господня п. Усвяты иерей Иоанн Ловас.

До начала отпевания была совершена Божественная Литургия и лития, которую совершил иеромонах Артемий (Слесарев) в сослужении протоиерея Николая Ильницкого и иерея Владимира Флавьянова.

По окончании чина погребения, Владыка Сергий обратился со словами соболезнования близким и родным усопшей.  Владыка отметил, что отец Алексий, почивший в этом году 10 августа, и матушка Стефанида создали  настоящую христианскую семью, которая являлась и будет являться для нас примером благочестия. Матушка стала крепким, надёжным тылом для отца Алексия, верной спутницей на жизненном пути батюшки: поддерживала его во всех трудностях, помогала нести тяготы священничекой жизни.

Владыка провозгласил новопреставленной "Вечную память", после чего все присутствующие попрощались с усопшей. Матушка Стефанида была погребена рядом с отцом Алексием на территории храма Святителя Николая г. Новосокольники.