20-21 июля 2024 года Паломническая служба Великолукской епархии организует 2-х дневную поездку в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и Саввино - Сторожевский мужской монастырь.

1 день. 20 июля – суббота.

Сбор группы в 00.00 у музыкальной школы. Переезд до монастыря, который основал Преподобный Савва в 1398 году. Недалеко от монастыря святой источник. Преподобному Савве Сторожевскому молятся о защите от скорбей, бед и напастей, об исцелении недугов. Божественная Литургия. Трапеза по желанию.

Переезд в Ново-Иерусалимский монастырь. Новый Иерусалим - икона Святой Земли. Это поистине сказочное место, где можно поклониться Господу, попросить защиты, утолить печали, отдохнуть телом и духом, укрепиться в вере. Ужин. Вечерняя служба. Ночь в паломнической гостинице.

Духовное небо России сияет множеством звезд, отражающих вечный свет Царства Божия. Из них ярчайшим созвездием славится Русская Палестина — пространственный образ Святой Земли, созданный под Москвой по замыслу Святейшего Никона, Патриарха Московского и всея Руси (1605–1681).

2 день. 21 июля – воскресенье.

Божественная Литургия. Желающие могут исповедоваться и причаститься. Экскурсия по монастырю. Свободное время. Возвращение в Великие Луки поздно вечером 21 июля.

Запись по телефонам: 8 (911) 695-04-91; 8 (985) 874-34-52 (телеграмм и ватсап) – Елена.