19 июля, в  неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день Собора Радонежских святых, в скиту преподобных отцов Макария Великого Египетского и Ионы Псково-Печерского д. Столбушино Псковской области епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято-Успенского Святогорского монастыря игумен Василий (Бурков), благочинный Свято-Успенского Святогорского монастыря иеромонах Тихон (Чепрасов), начальник Святогорского скита д. Столбушиино иеромонах Иона (Фалько) секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев), насельник Свято-Успенского Святогорского монастыря Климент (Сидоров). Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Литургии состоялась хиротесия инока Иоанна в иподьякона.

В этот же день епископ Сергий посетил женскую монашескую общину в деревне Извоз (Новоржевский район).