18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского (1422), епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Пустошка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель протоиерей Петр Нетреба, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г.Пустошка протоиерей Сергий Макарусь. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

По окончании Божественной литурии в честь Престольного праздника состоялся крестный ход с участием епископа Сергия, духовенства и прихожан.

Совершив славление преподобному Сергию, игумену Радонежскому, Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив настоятеля харма протоиерея Сергия с Днём Ангела. Владыка вручил батюшке памятный подарок, пожелав многая и благая лета.

Так же в день обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, отмечает день своего тезоименитства и епископ Великолукский и Невельский Сергий. Духовенство и прихожане поздравили Владыку с праздником, пожелав крепости сил, доброго здравия и благоденствия на многая и благая лета!