13 июля, в день собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию в соборе Святой Троицы г.Невель.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Макарий (Швайко), настоятель храма иконы Божией Матери "Призри на смирение" с. Махново, благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г.Невель прот.Петр Нетреба, благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г.Новоржев протоиерей Стефан Вахрушев, благочинный Опочецкого церковного округа, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Николай Ильницкий,  секретарь Великолукского епархиального управления, настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с.Иваново иеромонах Нил (Лосев), клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель протоиерей Андрей Возьмилов; , настоятель храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г.Невель. иерей Гавриил Нетреба, настоятель храма Святой Троицы г.Себеж иерей Василий Нетреба, настоятель храма св. Иоанна Предтечи д. Иваново иерей Димитрий Гильмияров, настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Красногородск иерей Алексий Любшин. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов).

Праздничные песнопения исполнил хор собора Святой Троицы под управлением Марины Нетреба.

По окончании службы, Епископ Сергий обратился к прихожанам со словом пастырского наставления, призывая каждого стоять твёрдо в вере, как святые апостолы. Так же Владыка обратился с поздравлением к прот. Петру Нетреба - имениннику, и пожелал крепости сил, здоровья, а так же поблагодарил за труды на благо Православной Церкви.

Фото: Д.Нетреба