10 августа 2023 года, в день празднования Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия», исполнилось 3 года со дня блаженной кончины клирика храма святителя Николая Чудотворца г. Новосокольники, духовника Великолукской епархии протоиерея Алексия Ильницкого.

В этот день епископ Великолукский и Невельский Сергий, в сослужении духовенства Великолукского округа совершил панихиду на месте его погребения.

Напомним, что 10 августа 2020 года на 85-м году жизни, протоиерей Алексий Ильницкий преставился ко Господу и был похоронен возле храма святителя Николая Чудотворца, в котором служил долгие годы.

А 21 декабря 2020 года епископ Сергий возглавил чин отпевания Стефаниды Николаевны Ильницкой - супруги покойного отца Алексия. После чина погребения Владыка отметил, что «отец Алексий... и матушка Стефанида создали настоящую христианскую семью, которая являлась и будет являться для нас примером благочестия. Матушка стала крепким, надёжным тылом для отца Алексия, верной спутницей на жизненном пути батюшки: поддерживала его во всех трудностях, помогала нести тяготы священничекой жизни».

Царствие небесное дорогой наш батюшка! Твоими молитвами да помилует Господь нас грешных!