27 апреля 2024 года, в Седмицу 6-ю Великого поста (седмица ваий), Лазареву Субботу, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления; протоиерей Димитрий Соловьев, настоятель храма святителя Тихона в Кунье; клирики Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки иерей Дмитрий Ласкин и иерей Андрей Гаврилов; а также иеромонах Артемий (Слесарев), клирик Архиерейского подворья храма Успения Божией Матери села Успенское.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил клиросный хор Свято-Вознесенского собора г. Великие Луки под управлением Натальи Матвеевой.

За Божественной литургией епископ Сергий совершил диаконскую хиротонию чтеца храма Святой вмц. Параскевы Пятницы в д. Поречье Димитрия Алексеева.

По окончании Божественной литургии епископ Сергий обратился к верующим с Архипастырским словом и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Фото/Видео Любови Эрн