19 мая 2024 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, жен-мироносиц, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе города Великие Луки.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Великолукского епархиального управления и иерей Андрей Гаврилов, клирик Свято-Вознесенского кафедрального собора г. Великие Луки.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов), заведующий канцелярией Великолукского епархиального управления.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Вознесенского кафедрального собора города Великие Луки под управлением регента Ольги Смольченковой.

По окончании Литургии епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом в котором сердечно поздравил прихожанок с днем памяти святых жен-мироносиц.