Продолжается подготовка к празднику Святой Пасхи в ГБУСО Псковской области «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов». По инициативе и при активном содействии директора дома-интерната Ольги Николаевны Томаевой реализуется решение о создании нового домового храма в честь Воскресения Христова. Все основные работы проводятся лично клириком Свято-Вознесенского кафедрального собора иереем Андреем Гавриловым.

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, при активном участии  прихожан великолукских храмов и благотворителей из других регионов основной этап работ близится к завершению. Сделан полный косметический ремонт помещения (публикуем видео помещения до начала ремонта), проведено водоснабжение, заменена электропроводка, установлена основная часть домашнего иконостаса, приготовлены престол и жертвенник с полным облачением, закуплена богослужебная утварь.

Остается изготовить и приобрести храмовые иконы, которые станут украшением для места общей соборной молитвы. Всем, кто желает присоединиться к покупке икон для храма, просим обращаться к ответственному за духовное окормление дома-интерната иерею Андрею Гаврилову +7 (981) 352-15-52.

Встретим Светлое Христово Воскресение с пасхальной радостью о рождении нового храма.

Христос Воскресе!