6 апреля 2024 года, накануне праздника благовещения Пресвятой Богородицы и недели Крестопоклонной Великого поста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель было совершено Всенощное бдение.

3 апреля 2024 года, в день памяти преподобного Серафима Вырицкого, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель состоялось соборное богослужение духовенства Невельского церковного округа.

27 марта 2024 года, в день памяти Себежской (Опочецкой) иконы Божией Матери в храме Святой Троицы г. Себеж состоялось соборное богослужение.

24 марта 2024 года, в храме Рождества Иоанна Предтечи д. Иваново Невельского района состоялась беседа, посвященная Дню православной книги.

24 марта 2024 года, в первую неделю Великого поста, Торжество Православия, протоиерей Петр Нетреба совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невеля.

22 марта 2024 года, в Идрицкой библиотеке-филиале прошёл час духовного общения «Семья в православии».

Вечером 21 марта 2024 года, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель.

17 марта 2024 года, в неделю Сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощенное Воскресение, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель состоялись богослужения.

17 марта 2024 года, в Воскресной школе в честь священномученика Ионы, епископа Невельского при Свято-Троицком кафедральном соборе  г. Невель состоялось занятие, посвящённое Дню православной книги.

3 марта 2024 года, в неделю о Блудном сыне, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Невель почтили память митрофорного протоиерея Иоанна Васильева, с 1965 по 1998 гг. настоятеля невельского Троицкого собора.