header image

11 ноября 2025 года, в городе Себеж состоялась торжественная церемония принесения присяги и вступления в должность Главы Себежского муниципального округа Виктора Егорова, в которой принял участие представитель Великолукской епархии.

По результатам тайного голосования в ходе работы третьей сессии собрания депутатов Себежского муниципального округа от 11 ноября, главой избран Виктор Егоров. 

В торжестве приняли участие: первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, депутаты собрания депутатов Себежского муниципального округа, представители федеральных и региональных структур, органов местного самоуправления, духовенства, политических партий, средств массовой информации. 

Председатель собрания депутатов Себежского муниципального округа Сергей Зенин зачитал решение об избрании главой Себежского муниципального округа Виктора Егорова, вручил удостоверение, и Виктор Валентинович принес присягу. 

В адрес избранного главы прозвучало поздравление от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, которое зачитала Вера Емельянова. 

Поздравления прозвучали от Андрея Козлова - депутата Псковского областного собрания депутатов, от Светланы Стельмашёнок - исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области». 

На общественное служение округу главу благословил настоятель храма святой Троицы Себежа отец Василий. 

Слова поздравления и напутствия прозвучали от Почетного гражданин Себежского района, главы Себежского района Леонида Курсенкова. 

Выступая с ответным словом, Виктор Валентинович поблагодарил за оказанное доверие и поддержку и заверил, что будет работать активно, чтобы оправдать надежды жителей Себежского края.

nformpskov.ru