25 мая 2026 года, в храмах города Великие Луки отслужили благодарственные молебны по завершению учебного года, на которые были приглашены выпускники, школьники, студенты, кадеты, преподаватели и родители.
В кафедральном Свято-Вознесенском соборе общегородской благодарственный молебен возглавил ключарь собора, заместитель руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации (ОРОиК) иерей Роман Донец.
С проповедью и напутственным словом, облечённым в форму "Завета святых равноапостольных Кирилла и Мефодия к школьникам и выпускникам земли русской", к молящимся в храме обратился руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Дмитрий Ласкин.
В завершение благодарственного молебна всем вручили просветительский буклет от Синодального ОРОиК об основах православной веры и миссионерские открытки Синодального миссионерского отдела, посвящённые Дню славянской письменности и культуры.
Фоторепортаж Виталия Плотникова.




