header image

25 мая 2026 года, в храмах города Великие Луки отслужили благодарственные молебны по завершению учебного года, на которые были приглашены выпускники, школьники, студенты, кадеты, преподаватели и родители.

В кафедральном Свято-Вознесенском соборе общегородской благодарственный молебен возглавил ключарь собора, заместитель руководителя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации (ОРОиК) иерей Роман Донец. 

С проповедью и напутственным словом, облечённым в форму "Завета святых равноапостольных Кирилла и Мефодия к школьникам и выпускникам земли русской", к молящимся в храме обратился руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Дмитрий Ласкин. 

В завершение благодарственного молебна всем вручили просветительский буклет от Синодального ОРОиК об основах православной веры и миссионерские открытки Синодального миссионерского отдела, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. 

Фоторепортаж Виталия Плотникова.