13 мая 2026 года, насельники скита Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря в деревне Столбушино совершили паломническую поездку в город Витебск Республики Беларусь.
Они побывали на экскурсии в Витебской духовной семинарии, где учатся и пишут дипломы священнослужители скита: скитоначальник иеромонах Иона, иеромоеах Климент и иеромонах Иов.
Паломники помолились в Витебском кафедральном Успенком соборе и в Свято-Духовом женском монастыре, а также посетили Витебский краеведческий музей.
Источник: монастырская группа ВКонтакте.












