2 апреля 2024 года, в ФГБОУ ВО Великолукская ГСХА состоялась встреча обучающихся 1-2 курсов отделения СПО с руководителем миссионерского отдела Великолукской епархии иереем Димитрием Ласкиным.

15 марта 2024 года, в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Великие Луки состоялась первая встреча нашего Молодежного православного клуба.

24 февраля 2024 года, в МБУ «Стрелец» г. Великие Луки прошел Межрегиональный открытый Кубок по смешанному боевому единоборству ММА , посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова, в котором принял участие иерей Димитрий Ласкин, руководитель миссионерского отдела Великолукской епархии.

23 февраля 2024 года, руководители молодёжного и миссионерского отделов Великолукской Епархии оказали содействие в проведении и приняли участие в заседании сообщества "Литературный вояж", посвящённого Дню Защитника Отечества и обсуждению повести Б. Васильева «А зори здесь тихие».

21 февраля 2024 года, в Великолукском механико-технологическом колледже открыли стенд памяти выпускников погибших при исполнении воинского долга в СВО.

15 февраля 2024 года, отмечается 35-летие вывода войск из Афганистана.

14 февраля 2024 года, в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М. И. Семевского г. Великие Луки состоялось заседание круглого стола «Здоровье нации – здоровье каждого», в котором приняли участие Руководители молодёжного и миссионерского отделов Великолукской.

10 февраля 2024 года, в Великолукском районе под стягом Спаса Нерукотворного прошли полевые учения отряда АНО «Дружина», состоящего из представителей нескольких муниципалитетов Псковской области.

9 февраля 2024 года, в Пореченском библиотечно-досуговом центре состоялось Торжественное открытие Года семьи в Великолукском районе, в котором принял участие иерей Дмитрий Ласкин, руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии.

5 февраля 2024 года, в Великих Луках состоялся торжественный митинг, посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова, с возложением цветов к Вечному огню и могиле А. Матросова, в котором принял участие иерей Димитрий Ласкин, руководитель миссионерского отдела Великолукской.