Руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии принял участие в открытиии Международного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА) -

Московский Патриархат
Псковская Митрополия

По благословению
Преосвященнейшего Сергия,
епископа Великолукского и Невельского
Официальный сайт

Опубликовано 25 февраля 2018 г. - 304 просмотров Руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии принял участие в открытиии Международного турнира по смешанному боевому единоборству (ММА)

24 февраля 2018 года в Великих Луках прошел Международный открытый Кубок по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный памяти подвига Александра Матросова.

В соревнованиях принимали участие 47 спортсменов из Великих Лук, Пскова, Смоленска и Республики Беларусь. На торжественном открытии участников и гостей турнира поприветствовал организатор соревнований, руководитель отделения федерации ММА в городе Великие Луки, мастер спорта России Руслан Гайнуллов, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Андрей Беляев, президент Псковской областной федерации ММА Аркадий Мурылев и руководитель Миссионерского отдела Великолукской епархии иерей Димитрий Ласкин.

Опганизаторы соребнований отметили, что целью проведения турнира является развитие смешанного боевого единоборства и его популяризации в Северо-Западном Федеральном округе, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Псковской области по смешанному боевому единоборству (ММА). Затем старший научный сотрудник городского краеведческого музея Елена Кондратович рассказала о подвиге Александра Матросова.

Спортсмены и гости турнира почтили память о подвиге минутой молчания. После поднятия государственного флага России мастер спорта международного класса, Чемпион мира по борьбе самбо Владимир Владимиров вручил удостоверения КМС по борьбе самбо Евгению Никитенкову и Евгению Макарову. Перед началом турнира с показательными выступлениями по тхэквондо выступили спортсмены клуба «Гепард». Спортсмены тренируются под руководством мастера спорта международного класса, чемпионки Азии Анны Романовой. Ведущий представил судейскую коллегию и объявил о начале соревнований.

Поединки проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Спортсмены проявили характер и стремились одержать победу в каждой схватке. По результатам соревнований великолучане завоевали призовые места.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории 52 кг победу одержал Осман Мустафаев. Третье место занял Владимир Сморода.

В весовой категории 67 кг победителем стал Кирилл Афеногенов.

В весовой категории 73 кг первое место завоевал Илья Степанов. Второе место занял Джамал Магомедов.

Среди юношей 16-17 лет в весовой категории 57 кг победу одержал Никита Иванов. Второе место завоевал Игорь Самугин. Третье место занял Станислав Волгин.

В весовой категории 61,2 кг победу одержал Магомед Юсупов. Бронзовыми призерами стали Андрей Коломенов и Артемий Воробьев.

В весовой категории 70,3 кг победителем стал Себастьян Бабурин. Второе место завоевал Александр Храбрый. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Рогов и Святослав Богданов.

В весовой категории 77,1 кг третье место завоевал Константин Лапшин.

В весовой категории 84 кг второе место занял Дмитрий Прокофьев. Бронзовыми призерами стал Константин Васильев и Максим Корнитенко.

Среди мужчин в весовой категории 77,1 кг победу одержал Виктор Кривченков.

Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Александр Максимов и Евгений Макаров.

Победители и призеры турнира награждены кубками, грамотами и медалями. Соревнования проходили в СОК «Стрелец». Главный судья турнира А.Н. Моисеенко. Главный секретарь А.О. Симонов.